Контакты администрации +7(496)567-96-23 mdou3f@mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Московская область, г. Фрязино, ул. Попова д.2 б.

Лицензия № 76107 от 08 августа 2016 г. Серия 50 Л01 № 0007987

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей, для проведения коррекционных занятий и обеспечения жизнедеятельности в учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда.

В нашем дошкольном учреждении функционируют:

• Методический кабинет (укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями)
  • Кабинет учителей-логопедов (оборудованы пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием)
  • Кабинет педагога-психолога (имеются: наглядно-дидактические материалы, учебно-методические материалы и пособия, , программно-методический комплекс(компьютер)
  • Музыкальный зал (оборудован наглядно-дидактическим материалом, музыкальными инструментами для занятий, телевизор с программно-методическим комплексом).

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей, для проведения практических занятий в МДОУ имеется кабинет учителей-логопедов, которая приспособлена для работы с детьми, а так же музыкальный зал.

Библиотека не предусмотрена

Сведения об объектах спорта

В МДОУ имеется спортивная площадка на улице, спортивный зал с разнообразным спортивным оборудованием для проведения занятий не предусмотрен.

Воспитанники МДОУ №3 ходят в ДЮСШ "ОЛИМП" заниматься спортом.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В педагогическом процессе широко используются современные технические средства обучения и информационно-коммуникационные технологии.

Техническое оснащение МДОУ:
Имеется 5 компьютеров, 5 магнитофонов; 1 музыкальный центр; рабочее место воспитателя ( доска, программное и методическое обеспечение)

ДОУ имеет выход в интернет, электронную почту, собственный сайт в сети Интернет

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание детей полностью обеспечено по разработанному и утвержденному 20 – дневному меню, которое учитывает потребность детей в белках, жирах и углеводах.    На каждое блюдо имеется технологическая карта. Качество продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией,  куда входят медицинские и педагогические работники детского сада.

Основным принципом питания служит максимальное разнообразие пищевых рационов. В детском саду организовано четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

Строго соблюдаются рекомендуемые продуктовые наборы, а также разработанные на их основе типовые рационы питания (меню). Выход блюд и кулинарных изделий предусматривается в соответствии с действующей нормативной и технологической документацией.

В группах соблюдается питьевой режим.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы для воспитанников не предусмотрено

МДОУ  оборудовано тактильными знаками (на входных дверях).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ №3 отсутствуют