Условия

МДОУ детский сад комбинированного вида№3 функционирует 5(пять) групп дошкольного возраста, общее количество детей - 137 человек.

Материально-техническое  и медико-социальные условия пребывания детей в МДОУ обеспечивает высокий уровень охраны и укрепления их здоровья. Оздоровительная работа для детей среднего, старшего, подготовительного к школе возраста проходит 2 раза в неделю в спортивном комплексе "Олимп". В детском саду реализуется индивидуальный подход к детям на основе анализа и прогноза их природных и социальных способностей развития. А так же организована работа с детьми с нарушениями речи. Ежегодно функционирует логопедическая группа.
В МДОУ организуются разнообразные формы работы с родителями: анкетирование, собрания, консультации, проведение совместных праздников для детей и взрослых.