Условия

МДОУ детский сад комбинированного вида№3 функционирует 5(пять) групп дошкольного возраста, общее количество детей - 137 человек.

Материально-техническое  и медико-социальные условия пребывания детей в МДОУ обеспечивает высокий уровень охраны и укрепления их здоровья. Оздоровительная работа для детей среднего, старшего, подготовительного к школе возраста проходит 2 раза в неделю в спортивном комплексе "Олимп". В детском саду реализуется индивидуальный подход к детям на основе анализа и прогноза их природных и социальных способностей развития. А так же организована работа с детьми с нарушениями речи. Ежегодно функционирует логопедическая группа.
В МДОУ организуются разнообразные формы работы с родителями: анкетирование, собрания, консультации, проведение совместных праздников для детей и взрослых.

С целью организации сбалансированного рационального питания детей в учреждении, строгого выполнения и соблюдения технологии приготовления блюд в соответствии с меню, выполнением норм и калорийности, питание детей в детском саду осуществляется в соответствии с "Примерным 10-ти дневным меню для организации питания детей  в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения с 12-часовым режимом функционирования", введенным в действие 01.03.2011 года, согласованного с Роспотребнадзором.